15 окт. 2013 г.

2 открытки

  Две открытки и второй пост на сегодня, так что снова всем всем привет) Обе работы я сделала для разных блогов в качестве приглашенного дизайнера) 
    В ЧБ ArtChoice сегодня стартует интересное задание "екорецепт", обязательными элементами которого являются мешковина, сухоцвет, природный материал. 


В моей открытке мешковину заменяет ткань, которой декорирована рамочка, сухоцвет - веточки невероятно ароматной привезенной мною из Крыма лаванды и природный материал - собранные с сынулей шляпки желудей) 

 

     По мимо материалов из рецепта мне пригодились пуговицы, прозрачные капли Viva, бумага Tim Holtz и Graphic 45, пластиковые ягодки и связанная мной снежинка, выполняющая здесь роль цветка). Помог мне как всегда интересный скетч ЧБ Просто сделай:


    И вторая открыточка поярче... это результат вдохновения от задания ЧБ Скрап Галерея. Увидев фото, призванное вдохновлять))) у меня однозначно возникла в мыслях и надеюсь удачно реализовалась вот такая открытка:


    Я старалась передать палитру фото, а также в фоне работы отобразить нежный узор чашечки. Для этого я нарезала бумагу на полосы, четыре основные с ажурным узором и другие поуже более светлые в полоску и "переплела" их у одного основания. Чтобы подчеркнуть плетение прострочила более темной бирюзовой ниткой. В итоге совсем не видно моих стараний с "закладываниями" друг под друга полос)))  Но, это уже вопрос к фотоаппарату)


Материалы: бумага DCWV, цветы и брадс Prima, металлическая рамка Tim Holtz, чипборд надпись Teresa Collinz, пара пуговиц, прозрачные капли Viva, самодельная веточка.
И, конечно, баннер задания "Фото-вдохновение":



Использовала  очень нежный скетч ЧБ СкрапКопилка:


Также присоединяюсь к полосатому заданию ЧБ Anna`s Scrap.


Огромное спасибо всем присутствующим))))
Хорошего настроения!

11 комментариев:

  1. ух ты какие! эко,конечно, милашка такая! а вторая..я такой скрап-жмот. никогда не смогу рамочку типа прицепить на открытос. но блин красиво так смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алина! вторую открытку скорее всего ждёт разборка на запчасти - я тоже скрапжмот)))

      Удалить
  2. Две такие разные и каждая по-своему интересные открыточки!! Красиво :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вау,какая клёвая идея с полосками! И исполнение!
    Спасибо за участие в нашем задании!
    С ув. Вика (Anna'Scrap)

    ОтветитьУдалить
  4. Сочетание нежности и строгости очень интересное получилось
    Спасибо от СкрапКопилки)

    ОтветитьУдалить
  5. какая хорошая, спасибо за участие в блоге Простые радости!

    ОтветитьУдалить